Вторник, 22.08.2017, 18:40
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Грудное вскармливание в общественных местах - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Питание » Грудное вскармливание в общественных местах
Грудное вскармливание в общественных местах
MotylekДата: Суббота, 13.03.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Мама-генералиссимус
Награды: 26
Статус: Offline
Распространившееся в последнее время ГВ по требованию так или иначе ограничивает маму. Например, приходится оставлять гостей, чтобы уединиться с малышом для кормления. Больше всего неудобств возникает при посещении общественных мест. Ведь не каждая девушка рискнет кормить ребенка прилюдно.Но потребности ребенка прежде всего!!!!Как -то сидела в кафешке и наблюдала такую ситуацию,девушка начала кормить малютку,так ее *красиво* попросили от туда.Помнится, я тоже была возмущена таким поведением представителя заведения.Как вы относитесь к вскармливанию в общественных местах?Было ли такое,что домой не успеть,а кушать надо?

barvinokДата: Суббота, 13.03.2010, 23:40 | Сообщение # 2
Мама-генерал
Награды: 7
У нас такого не случалось, пока кушали маму далеко не ходили.А в общем отношусь положительно-ребенку же не объяснишь что на маму могут косо смотреть.,Но страшно не люблю вульгарности в этом деле.Все-таки это интимный процесс smile

MotylekДата: Суббота, 13.03.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Мама-генералиссимус
спокойно отношусь к кормлению масика в общественных местах. Не так чтобы нравится это,но иногда нам это было прсто необходимо-в долгих очередях в поликлинике,в парке летом во время длительной прогулки...Просто старалась как то обособиться от окружающих,найти укромный уголок,да и одежду можно выигрышную для этого дела подобрать. С собой брала пеленочку и закрывалась
Quote (barvinok)
Все-таки это интимный процесс

barvinokДата: Суббота, 13.03.2010, 23:46 | Сообщение # 4
Мама-генерал
Награды: 7
И еще если смотреть с другой стороны, у людей же разные глаза есть, может и не со зла посмотрят, а с ребеночком что-то не то sad

MotylekДата: Суббота, 13.03.2010, 23:48 | Сообщение # 5
Мама-генералиссимус
barvinok, ага а ты потом думай wacko что происходит.Они же такие беззащитные

КошкамамАДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:54 | Сообщение # 6
Мама-генерал
Награды: 11
кормила мелкого по требованию, но на улице ни разу . Он постоянно дрых на прогулке . А сама отношусь нормально к кормлению в общественных местах, тем более, что это дело можно так организовать, что никто и не поймет чем вы там с малышом занимаетесь

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/

KateДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:39 | Сообщение # 7
Мама-маршал
Награды: 17
я кормила своих детей по требованию,общественные места не являлись исключением. в коляске всегда имелось дежурное полотенечко,которым ловко прикрывалась и кормила малышей

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!

ЯмамаДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:48 | Сообщение # 8
Мама Участник
Награды: 3
Когда девочка совсем маленькая была - кормила на улице в слинге или рюкзачке. И на улице, и в музее, и в кафе :), легче вспомнить, где мы не кормились smile
Ни разу никто даже не заметил. biggrin

линаДата: Четверг, 01.04.2010, 16:09 | Сообщение # 9
Мама со стажем
Награды: 2
Я не вротив кормления грудью в общественных местах, ситуации бывают всякие, протсто где-то отойти или чем то накрыться.

МарджДата: Пятница, 02.04.2010, 22:34 | Сообщение # 10
Администратор
Награды: 54
Я тоже не думаю, что кто-то помешает нам укромно покормиться где-нибудь. Не делать это на виду у всего честного народа (видела такое), а в сторонке, прикрывшись.

КрокодильчикДата: Четверг, 10.06.2010, 00:58 | Сообщение # 11
Учусь быть мамой
Награды: 1
Меня наоборт ГВ по требованию освобождает от необходимости спешить, смотреть на часы, стерилизовать пустышки. Всескрывающий хвост слинга и специальная одежка для кормления - и доця всегда сыта и довольна:)

AnettAДата: Четверг, 10.06.2010, 06:30 | Сообщение # 12
СП - мастер
Награды: 59
Мы тоже иногда кушаем на уличке. Наступило лето, на улице проводим всё больше времени. Используем укромное местечко, и накрываемся)

ДонечкаДата: Пятница, 11.06.2010, 22:39 | Сообщение # 13
Мама Участник
А мы один раз пока кушали на улице. Нашли безлюдное местечко, накрылись и трапезнечали..))) Ничего против не имею, но сама жутко не люблю когда кто то смотрит. Для меня это тоже очень интимно!

КрокодильчикДата: Среда, 16.06.2010, 23:50 | Сообщение # 14
Учусь быть мамой
Если стараться не кормить в общественных местах - то нужно время подгадывть, места, маршруты - для меня лично это было б огромным ограничением. С моим темпераментом я впала б в декретную депрессию dry , наверное.

МарджДата: Четверг, 17.06.2010, 08:28 | Сообщение # 15
Администратор
А мы кормимся на улице, отходим в укромное местечко, прикрываемся и вперед)). Никто нас не заметил пока)).

tinochka01Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:14 | Сообщение # 16
Мама-генералиссимус
Награды: 8
Quote (КошкамамА)
А сама отношусь нормально к кормлению в общественных местах, тем более, что это дело можно так организовать, что никто и не поймет чем вы там с малышом занимаетесь

совершенно согласна., хотя правда не приходилось этим заниматься

МаксюшкаДата: Четверг, 21.10.2010, 14:14 | Сообщение # 17
Мама со стажем
Награды: 6
Мы с детками кормились везде, где нам было нужно. Последний раз Ксюшка в маршрутке во весь голос начала просить титю, а мне уже и стыдно стало- людей полно и девулька большая. Терпели до дому... Хочу отлучать, но никак не могу себя настроить: и мне лень, и ребёнка жалко, и штучка удобная эта титя...

lyudmilaztДата: Четверг, 21.10.2010, 15:35 | Сообщение # 18

Я только за то, что бы не ограничивать себя в чём-то. Правда у нас пока на улице ЭТОГО не было (в мешине постоянно). Но сестрёнка моя живёт в деревне и пока доедет с деревни в поликлинику малая полюбому попросит титю. И сестрёнка умудряется сделать это незаметно для окружающих: в маршрутке, в поликлинике, в парке, в кафе....

ДжанкрДата: Пятница, 10.12.2010, 20:06 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Для нас никогда это проблемой небыло smile Масяне надо - всегда можно придумать что-то, чтобы все были довольны smile

Инструктор подготовки к родам, акваподготовке для беременных, консультант по ГВ. Психотерапевт в методе символдрама.

063 21 44 984, 097 935 89 10

NikaveraДата: Вторник, 14.12.2010, 13:47 | Сообщение # 20
Мама-генералиссимус
Награды: 24
кормить можно практически везде, главное, продумать, чем прикрыться и не делать это демонстративно

RurДата: Вторник, 14.12.2010, 15:52 | Сообщение # 21
Мама Новичок
Награды: 6
Nikavera, чтобы не заморачиваться, чем прикрываться, куча одежды всякой есть - и на лето, и на зиму, и попадаются интересные модели. Но "жаба" говорит, что можно самостоятельно усовершенствовать свою повседневную: есть масса вариантов в профильных сообществах, один даже на себе был успешно проверен.
Вот, участников больше станет, детей еще у нас всех народится - многие уже по второму кругу пошли smile - и на нашем форуме станут делиться кто как успешно решает этот вопрос.
Кажется, в больших торговых центрах, коль они уже появились в Житомире, не плохо было бы устраивать комнаты для мам с совсем маленькими детьми, где можно их переодеть и покормить. Есть такое мнение? Или таким мам там не принято ходить?

МарджДата: Вторник, 14.12.2010, 16:16 | Сообщение # 22
Администратор
Rur, конечно, было бы здорово, чтоб были предусмотрены такие комнатки, но думаю, Житомиру еще далеко до такого сервиса.
Потому и мы с ребенком, хоть и заходили в торговые центры, все равно мчались домой в случае "угрозы"))). Но на покормиться мы могли где-нибудь присесть на скамеечке, в укромном месте, отвернувшись и прикрывшись)).

ДжанкрДата: Вторник, 14.12.2010, 18:19 | Сообщение # 23
Мама-генерал
нда... сервис (комната для перепелинания) для мам с детками маленькими - это отдельная тема...

Инструктор подготовки к родам, акваподготовке для беременных, консультант по ГВ. Психотерапевт в методе символдрама.

AnfissaДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:41 | Сообщение # 24

А я использовала одежду для кормления, очень удобно biggrin

marta1Дата: Пятница, 13.06.2014, 23:48 | Сообщение # 25
Пойман на клонах
Награды: 0
а я для перегрыза прикрываюсь пареро или ищу укромную скамейку. хотя сейчас кормящей на улице мамочкой не удивишь... люди как-то с пониманием относятся и в большинстве своем не пялятся.

счастье нельзя купить, но его можно родить.

USA-bez-komissiiДата: Суббота, 28.06.2014, 01:05 | Сообщение # 26
Мама Новичок
Присоединюсь к вышесказанному - ничего страшного в том нет, ну кушает малыш.. Понятно, что не посреди площади нужно это делать - всё таки это несколько интимный процесс

Добавлено (28.06.2014, 01:05)
---------------------------------------------
лично я считаю лишним, когда некоторые мамаши как-то даже демонстративно подкармливают малышей на лавочках в людных местах, не переставая общаться со своими подружками, на детских площадках - в общем когда вокруг куча народа..дети, мужья..понятно, что естественно, то не безобразно, но не в каменном же веке живём-можно и прикрыться немного..

Solne4nayOlgaДата: Среда, 08.10.2014, 21:59 | Сообщение # 27
Супермама
Пользуюсь одеждой для кормления. Очень удобно.

AndruhaДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:09 | Сообщение # 28

А что тут такого?)) все естественно. Конечно не надо в крайности впадать только

КучеряшкаДата: Среда, 20.07.2016, 13:37 | Сообщение # 29
Мама Участник
Цитата Andruha ()
А что тут такого?)) все естественно. Конечно не надо в крайности впадать только
ну в туалет ходить тоже естественно если на то пошло

а вообще лично меня смущает это немного. ничего страшного в этом не вижу, но все же кормление грудью достаточно интимный процесс

ДжанкрДата: Среда, 20.07.2016, 20:22 | Сообщение # 30
Мама-генерал
Для меня абсолютно естественно кормить сейчас Масю не прячась, и старшую кормила smile помню в парке Луганска Санька полуторогодовалая подбегала, просила грудь, я садилась на корточки и она стоя сосала :)))
Упрощает процесс одежда для кормления специальная, Мамина грудь закрыта. Если нет - можно прикрыть грудь платком smile но мы и так чудим smile

Форум » Все о наших детках » Питание » Грудное вскармливание в общественных местах
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
Форма входа
Логин:
Пароль:
BABY CHAT
Поиск
10 последних тем
  • Сп Специи (10)
  • СП-18 канц-ры, хоз.товары и др. ЖДЁМ ОТПРАВКУ (1852)
  • СП "Трикотаж АВЕКС" - заказ 16 августа. Много новинок! (505)
  • СП Книжкова хата (138)
  • Продам мужские Crocs M11 (0)
  • Купальник, размер М. 300 грн (0)
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (346)
  • Мир кино (107)
  • "Кино для мам" (20)
  • Читаете ли вы книги? (134)
  • РЕКЛАМА

Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    Всего ответов: 445
    Мы в социальных сетях

Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

•  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків
    Сервант - интернет магазин мебели
    Статистика
    Copyright maybebaby© 2017