Суббота, 23.09.2017, 02:12
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Грудное Вскармливание - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Здоровье » Грудное Вскармливание (поделитесь опытом)
Грудное Вскармливание
KateДата: Среда, 24.02.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Мама-маршал
Награды: 17
Статус: Offline

Грудное вскармливание - единственный способ вскармливания детей, который не сравним ни с чем, он уникально подходит для организма (как малыша, так и мамы). Ребенок на протяжении всей беременности был неразрывно связан с матерью и именно грудное вскармливание не нарушает, а поддерживает эту невидимую связь.
Кормили(кормите) ли Вы грудью? ваш опыт,советы...
я считаю эту тему достаточно весомой для обсуждения...
многие мамы боятся за свою фигуру,а как грудное вскармливание отразится на мне,фигуре,груди???? конечно же многие кормят грудью не задавая себе подобных вопросов. попробуем разобраться

Прикрепления: 3138341.jpg(5Kb)

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!

Сообщение отредактировал Kate - Среда, 24.02.2010, 21:04

MotylekДата: Среда, 24.02.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Мама-генералиссимус
Награды: 26
Когда я кормила грудью я очень сильно похудела.Да и особо не парилась по поводу фигуры.Малышка по началу не могла кушать титю,не могла захватить.Так как у меня очень большое размер ,а когда кормила так вообще....Пришлось купить накладки и после этого дело пошло.Кушали титю до 6 месяцев.Я заболела ангиной и заразила малышку ,у нас это вылилось пневманией sad .И чтоб дальше не заражать перешли на смесь.

AnettAДата: Четверг, 25.02.2010, 00:02 | Сообщение # 3
СП - мастер
Награды: 60
Я кормлю грудью. О фигуре не думаю, главное в данный момент здоровье дочери. Прикорм думаю вводить после 6ти месяцев. До какого времени буду давать титю ещё не решила. Постараюсь подольше.

СпециалистДата: Четверг, 25.02.2010, 08:27 | Сообщение # 4
Мама со стажем
Награды: 8
Обоих своих сыновей кормила до 2 лет и 2 месяцев, в основном одной грудью)))), во второй молока хватало на 3-4 месяца и с одним и со вторым ребенком....
Размер уменьшился, ассиметрия через пару лет после кормления исчезала, кормление помогло похудеть после родов, вернуться в свой свадебный вес:)
Вспоминаю сейчас те времена с ностальгией.

GanjicДата: Четверг, 25.02.2010, 08:46 | Сообщение # 5
Мама со стажем
Награды: 2
Я тоже до сих пор кормлю грудью и кашки развожу на своём грудном молоке. Не понимаю тех мамочек, которые осознанно отказываются кормить грудью своего малыша, больше заботясь о своей фигуре, чем о здоровье крохи... Для меня кормить или не кормить вопрос вообще не стоял.

KateДата: Четверг, 25.02.2010, 08:46 | Сообщение # 6
Мама-маршал
Quote (Специалист)
Вспоминаю сейчас те времена с ностальгией.

я кормила обоих да 1,1 года. с молочком были всякие проблемы...и пропадало,и было жирное,и было как сыровотка,были затверденения(ходила на разцеживание).вообщем я боролась как могла smile смеси не покупала принципиально,чтоб был стимул бороться за молочко.
после родов моя фигура не изменилась,а вот груди размер поменьшал...
большой плюс в кормлении сыграла моя свекровь,она постоянно меня заставляла есть,пить горячее чтоб молочко приходило...я на нее тогда злилась,что ко мне пристает...а сейчас понимаю насколько она была права. smile не даром процес вскармливания заложен природой.
знаю одно фигуру можно изменить,а вот малышу купить здоровье не возможно!!!!

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!

МарджДата: Четверг, 25.02.2010, 10:41 | Сообщение # 7
Администратор
Награды: 54
Кормимся грудью, хоть уже и ввели прикорм, кормление мы им не заменяем. Все заедаем сисей. С молоком проблем не было, не было ни лактокризов. Только 4 лактостаза((, все расцедила массажист.
Планирую кормить грудью по максимуму. Фигура - не хуже, грудь значительно увеличилась, асимметрии нет.

KateДата: Четверг, 25.02.2010, 11:53 | Сообщение # 8
Мама-маршал
Мардж, я когда кормила,с формой груди все было супер...а бросила...и заметила изменения

НадяДата: Четверг, 25.02.2010, 11:56 | Сообщение # 9
Мама Участник
Награды: 4
Кормимся мы титей 6 мес и 11 дней, прикорм ввела в 4 мес, сейчас даю яблоко, бананчик, супчики, кашки но все мы заедаем титей, проблем пока нет.... Думаю до гада по кормлю.....

barvinokДата: Четверг, 11.03.2010, 22:25 | Сообщение # 10
Мама-генерал
Награды: 7
А у меня вот с грудным вскармливанием не срослось sad .Молока было мало, тоже принципиально не покупала смеси, ругалась с медсестрой, но когда за 1,5 мес набрали 150гр.ребеннок постоянно голодный, хотя кормежка у нас занимала 2-2,5 часа с 15минутными полудремами под сисей, безспокойной, я сдалась и начала прикармливать.Тогда масявка отказалась от груди, еще около месяца сцеживалась. давала с бутылочки.
Очень хотела кормить грудью.Надеюсь за вторым будет получше smile

MotylekДата: Суббота, 13.03.2010, 13:18 | Сообщение # 11
Мама-генералиссимус
Награды: 26
Как долго кормить?

По поводу продолжительности грудного вскармливания единого мнения нет. Кто-то считает, что после года кормить грудью нецелесообразно, кто-то кормит до окончания оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, а сторонники радикальных взглядов считают, что кроха может получать мамино молоко столь долго, сколько захочет сам.

В настоящее время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ* уделяют большое внимание продолжению грудного вскармливания у детей старше года, рекомендуя поддерживать этот процесс до двух лет и более.

Ребенок первого полугодия жизни должен получать только грудное молоко, в котором содержатся все необходимые питательные вещества и вода. С шести месяцев грудное молоко остается полезным для ребенка, но уже не может полностью обеспечить все питательные потребности малыша, и поэтому с этого возраста, наряду с молоком мамы, в рацион крохи вводятся так называемые "прикормы".

Ребенок второго года питается очень разнообразно. Его рацион почти такой же, как у взрослого человека. Мама может кормить малыша грудью один - два раза в сутки, чаще всего ночью. Но это кормление очень важно, поскольку в конце первого и на втором году жизни продолжается интенсивный рост, физическое и психическое развитие ребенка. Поэтому кормить грудью следует как можно дольше, чтобы помочь ребенку правильно и гармонично расти.

Грудное молоко имеет уникальное свойство: на каждом этапе развития малыша молоко содержит именно те биологические вещества (гормоны, факторы роста и т.д.), которых нет ни в каком другом детском питании, и которые обеспечат в данный момент правильное развитие ребенка.Когда не стоит прекращать грудное вскармливание

При любом заболевании, недомогании ребенка, поскольку грудное молоко позволяет малышу обрести дополнительные защитные факторы, помогающие справиться с болезнью. Замечено, что дети, получающие грудное женское молоко на втором и третьем годах жизни, во время недомогания быстрее выздоравливают.

Ольга Качалова
доцент кафедры госпитальной педиатрии Московского ф-та РГМУ
национальный эксперт по программе ВОЗ/ЮНИСЭФ "Десять шагов успешного грудного вскармливания", к.м.н.

линаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:16 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Награды: 2
Я кормила грудью малыша до 1 года 9 месяцев, только грудью без прикорма до 6 месяцев. Грудь стала больше, даже когда перестала кормить, размер груди всё равно стал больше чем был до родов, а фигура- поправилась нормально, когда родила, а вот когда перестала кормить резко похудела до формы до беременности!!! Так что кормите своих масиков и наслаждайтесь этим, потом всё прийдёт в норму!!!!

МарджДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:30 | Сообщение # 13
Администратор
лина, это очень обнадеживает!

ЧашечкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:45 | Сообщение # 14
Мама-генерал
Награды: 5
Я кормила 1,5 года, проблем тоже много было, но справились)))) Отлучались из-за беременности biggrin

ДжанкрДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:26 | Сообщение # 15
Мама-генерал
Чтобы у желающих кормить грудью было меньше проблем - есть я biggrin (пока только на сайте, так как живу на два города, можно звонить - 0632144984)
Набор веса деткой, совместимость лекарств, поведение под грудью, прикорм и т.д. - обращайтесь :)

Добавлено (06.02.2011, 00:12)
---------------------------------------------
В теме об отлучении от груди вопрос о работе консультантов поднимался (не знаю, куда сообщения перенесли), и вот Мальва сегодня написала. Разрешите вернуться к обсуждению:
Будучи в Житомире в июне 2010, встретила знакомую, которая сообщила, что стала бабушкой. Слово за слово выяснилось, что внуку почти 4месяца, есть проблемы с количеством молока, по рекомендации педиатра начинают докармливать смесью.
Рекомендую пообщаться с консультантом по ГВ, на что получаю ответ - это же дорого, говорю, что не дороже покупать смеси...
Желание помочь развернуло ситуацию дальше. Вообщем, зная, что консультанта Молочных рек в городе нет (сама на тот момент я еще не отучилась), вспоминаю, что мне еще два года назад в роддоме давали памятку с ростом/весом малыша и, помнится, на ней "Консультант по ГВ и номер телефона" (роддом Первосоветский). Звоню, рассказываю, что есть такая-то ситуация: мало молока, мама сцеживается, дают соски и пустышки, скорее всего неправильное прикладывание с самого начала, сможетели вы выехать в ближайшее время для консультации и сколько стоит?
В ответ - консультирую только по телефону.
- А как же с прикладыванием помочь разобраться в телефонном режиме?
- Пускай обращаются к педиатру.
- Участковый этим не занимается, смесь уже назначили...
- Тогда ничем помочь не могу.
- На каком основании вы себя называете консультантом по ГВ?
- У меня успешный опыт кормления (два года), мне несколько брошур и книгу дали почитать и попросили консультировать...
Я смутилась... начала говорить про курсы, про то, что консультанты домой выезжают..., в ответ - вы что думаете в Житомире кто-то деньги за это платить будет?
Занавес...
Сейчас я уже понимаю, почему знакомая из той же первосоветской с лактостазами вышла, долго поэтому кормить не смогла, сейчас у нее рак грудей; вторая знакомая из роддома на Богунии вышла с накладками на соски, понятно что успешное ГВ не получилось. Я бы сейчас тоже словила того "консультанта", которая ко мне зашла, после родов, когда у меня посетители были, сказала - ну вы знаете, как кормить, напомню - по требованию... и ушла. Право дело, когда у меня трудности были, мне даже в голову не пришло к ней позвонить...
Специалист, вы меня "зацепили" по поводу работы консультантов..., вот как мне это все обсуждать? я вот совсем не хочу, например, с вышеописаными рядом стоять. Они "здорово" работают, а судять Всех.
Есть совет хороший: "Если вы открываете магазин по продаже велосипедов и хотите, чтобы они продавались - берите продавцом человека, который любит кататься." Понимаете к чему я? Больницы хотят иметь статус БДР, для галочки все сделали, результат видим какой. А есть консультанты, которые Понимают, На Сколько Важно ГВ, вот они-то и будут стараться нести информацию, помогать решать проблемы. Пока до НГ в Житомире была, за полторы недели было два вызова, при том, что мамы искали помощи на Киевских сайтах, а никак не у месных консультантов... грусно...

Добавлено (06.02.2011, 00:26)
И уж если описали одну сторону медали, давайте и о второй скажем, очень распростроненная ситуация: мама вызывает консультанта (К), молока мало, к примеру, К. дает рекомендации. Мама в силу каких-то обстоятельств их не выполняет, - потом слышим: К. вызывала, не помог.
Задача К. дать адекватную информацию, соответствующую ситуации, предостеречь о возможных ошибках и способах их устранения, все остальное зависит от мамы.

Инструктор подготовки к родам, акваподготовке для беременных, консультант по ГВ. Психотерапевт в методе символдрама.

063 21 44 984, 097 935 89 10

Сообщение отредактировал Джанкр - Воскресенье, 06.02.2011, 00:14

СпециалистДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:54 | Сообщение # 16
Мама со стажем
Награды: 8
Джанкр, то, что вы себя прорекламировали, это уже давно понятно. А теперь вы хотите, чтобы я в частности создала вам положительный имидж как консультанту? У вас же курсы, знания и опыт, вот и несите это в массы. Желаю удачи)

ДжанкрДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:49 | Сообщение # 17
Мама-генерал
Хм... когда сообщение писала, совсем о другом думала... (поэтому прошу Администраторов подсказать, куда перенеслись сообщения из темы "Окончание ГВ", а то логическая цепочка прервалась).
Но воспользуюсь случаем и попиарю себя еще ;): будучи беременной, думала - до года покормлю, детку в сад, сама на работу... как у большинства... У жизни на меня оказались другие планы: переезд, в чужом городе только муж и ребенок, помощи никакой, что в последствии я записала в плюсы :). С помощью всемирной паутины, появились новые знания, с которыми стало легче жить (принцыпы ГВ, переноски для ребенка, много информации о здоровье). Основным источником информации стал сайт Молочных рек. В конце прошлого года стала их учиницей. Специалист, понимаете, я очень горжусь новыми знаниями и навыками, посему есть у меня небольшой недостаток - люблю пофилосовствовать и порассуждать, что собственно выше и делала smile Реклама мне не нужна, консультирование для меня не является источником дохода.
Знания есть (а сколько еще будет :)), опыт невелик, так как обстоятельства не дают его нарабатывать, вообщем буду делится информацией по мере надобности кому-то, с большим удовольствием smile
За пожелание спасибо и вам удачи :)

Инструктор подготовки к родам, акваподготовке для беременных, консультант по ГВ. Психотерапевт в методе символдрама.

Сообщение отредактировал Джанкр - Воскресенье, 06.02.2011, 23:51

NikaveraДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:10 | Сообщение # 18
Мама-генералиссимус
Награды: 24
Джанкр, молодец! Думаю, уж на нашем форуме желающих проконсультироваться будет достаточно smile

ДжанкрДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:20 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Спасибо, Nikavera, время покажет smile

Добавлено (07.02.2011, 16:19)
Проверьте свой интеллект в области грудного вскармливания. Узнайте с помощью этого несложного теста, как много на самом деле вы знаете о кормлении грудью…

1) Лучший способ повысить лактацию:

a) больше отдыхать
б) пить больше воды
в) чаще кормить
г) употреблять, по меньшей мере, литр молока ежедневно

2) Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить грудью:

a) 2 года
б) 1 год
в) 9 месяцев
г) 6 месяцев

3) Кормление грудью снижает риск женщины заболеть:

a) раком груди
б) раком яичников
в) остеопорозом
г) всем вышеперечисленным

4) Лучшее средство профилактики трещин сосков:

a) до появления малыша растирание сосков мочалкой для их загрубения
б) ограничение времени кормления 5 минутами с каждой стороны в первые дни после родов

в) правильное прикладывание к груди
г) положение, при котором только кончик соска находится во рту ребенка

5) Если вы простудились или заболели виrus.ru>русной инфекцией в период кормления грудью, то НЕ должны:

a) продолжать кормить
б) часто мыть руки
в) временно приостанавливать кормление
г) консультироваться со своим врачом, прежде чем принять какое бы то ни было лекарство

6) Если вашему новорожденному достаточно молока, то он:

a) спит минимум 6 часов каждую ночь
б) ест 5-6 раз в течение 24 часов
в) сосет грудь 5 минут и засыпает
г) имеет желтый стул несколько раз в день, а минимальное количество его мокрых пеленок равняется 6-8 ежедневно

7) Большинство кормящих женщин:

a) теряют вес быстрее, чем мамы детей, находящихся на искусственном вскармливании
б) вследствие гормональной перестройки имеют обвисшую грудь
в) теряют вес медленнее, чем мамы малышей-искусственников
г) худеют с той же скоростью, что и мамы искусственно вскармливаемых малышей

8) Дети на естественном вскармливании:

a) нуждаются в большем количестве воды, чем малыши-искусственники
б) не требуют дополнительной воды
в) нуждаются в воде только в жаркую погоду
г) меньше нуждаются в воде, чем дети на искусственном вскармливании

9) Самая распространенная причина, по которой матери рано прекращают грудное вскармливание, это:

a) болезненность сосков
б) выход на работу
в) убеждение, что у них недостаточно молока
г) чувство, что они «связаны по рукам и ногам»

10) Средний возраст отлучения от груди в мире:

a) 6 месяцев
б) 1 год
в) 2-4 года
г) 5 лет

Добавлено (07.02.2011, 16:20)
Правильные ответы: 1-в; 2-a; 3-г; 4-в; 5-в; 6-г; 7-а; 8-б; 9-в; 10-в. За каждый верный ответ прибавляйте 10 баллов. Подсчитайте общую сумму. Если ваш показатель 90-100, поздравляем! Вы проделали огромную работу и наверняка чувствуете себя в вопросах грудного вскармливания, как рыба в воде! Если вы набрали 80-90 баллов, вы также немало знаете о лактации, но, возможно, хотите еще кое-что почитать. Результат в 70-80 баллов свидетельствует о том, что вы знакомы с некоторыми основными положениями, но определенно нуждаетесь в дополнительной подготовке. Если ваш показатель ниже 70, не расстраивайтесь. Студенты-медики, отвечая на этот несложный тест, в среднем набирают 30 баллов.

Добавлено (27.02.2011, 16:20)
О Составе Грудного Молока ПОСЛЕ ГОДА И ДВУХ!
http://serebro.livejournal.com/425272.html

Сообщение отредактировал Джанкр - Понедельник, 07.02.2011, 15:19

NikaveraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:21 | Сообщение # 20
Мама-генералиссимус
Джанкр, очень интересно! А то моя маньячка меня замучила и иногда после груди кушать не хочет, а я нервничаю, что она голодная smile

ДжанкрДата: Среда, 22.06.2011, 09:45 | Сообщение # 21
Мама-генерал
Матушка-природа о многом позаботилась wink :)))

Добавлено (22.06.2011, 09:45)
Ролики о ГВ:
http://www.novy.tv/video/3/47/17971.html
http://www.novy.tv/video/3/47/17970.html

lyudmilaztДата: Среда, 22.06.2011, 10:59 | Сообщение # 22

неделю назад пришлось бросить кормить титей малышку...наверное стресс был больше у мамы чем у масика (я так расстроилась). благо заморозила много молочка своего. ну прошла неделя, я отошла, малышка свыклась, а теперь вроде и довольна наоборот. новая жизнь просто началась. дочка на глазах повзрослела. какая-то самостоятельней стала что ли.....

Сообщение отредактировал lyudmilazt - Среда, 22.06.2011, 11:00

ДжанкрДата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:53 | Сообщение # 23
Мама-генерал
http://www.novy.tv/video/3/47/18810.html

Добавлено (24.07.2011, 05:53)
http://lyalechka.livejournal.com/2948894.html#cutid1
Фото переднего и заднего молока. smile

julllaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:05 | Сообщение # 24
Мама-генералиссимус
Джанкр, спасибо. вы поговорите с нашим админом и модераторами и будьте нашим официальным СПЕЦИАЛИСТОМ -консультантом по грудному вскармливанию. будем рады! и о вас будут больше знать.

]

NikaveraДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:24 | Сообщение # 25
Мама-генералиссимус
jullla, поддерживаю! Девочки, а давайте мы вместе обратимся? Если Джанкр, конечно, не против! smile

ДжанкрДата: Суббота, 06.08.2011, 11:28 | Сообщение # 26
Мама-генерал
jullla, Nikavera, девочки, бодрого дня smile спасиби огромное за доверие smile и быстренько переходим по ссылочке biggrin всегда рада помочь smile
http://maybebaby.com.ua/forum/80-859-1
хорошего дня smile

Добавлено (24.07.2011, 11:58)
Пы.Сы. Еще я есть на телефоне 063 21-44-984. При наличии меня в городе (что последее время будет чаще), работаю с выездом домой (этот вид консультации максимально эффективен).

Добавлено (24.07.2011, 12:01)
Чуть попозже напишу по каким вопросам консультирую, думаю, правда, что это надо было сделать гараздо раньше... smile

Добавлено (06.08.2011, 11:28)
http://www.youtube.com/watch?v=18cbI-B2VuY
smile

Сообщение отредактировал Джанкр - Воскресенье, 24.07.2011, 12:46

SeonaДата: Суббота, 06.08.2011, 15:15 | Сообщение # 27
Супермама
Награды: 6
Я малую (1 год и почти 8 месяцев) до сих пор кормлю грудью. Повезло, что молочко так долго есть. А бывало по всякому. И лактационные кризы, и приливы, но Бог миловал, не знаю, что такое лактостаз или мастит (тьфу-тьфу-тьфу), малая всегда так интенсивно сосала, что у застоев просто не было шансов. Сися до сих пор Настю спать укладывает biggrin , вот если бы можно было её отстёгивать! biggrin Потихоньку отучаю от груди ночью, предлагаю водичку или йогурт сместо груди, Настя уже умеет сказать, чего ей хочется, и пытаемся просто обнять маму и спать. А перед дневным и ночным сном грудь кушаем, это святое. И кормить планирую, сколько дочь посчитает нужным.
Первые полгода после кесарева очень похудела, хотя ела часто и пила, дитя все соки выжимало! smile
И ещё я согласна с тем. что грудное вскармливание нужно пытаться сохранить любой ценой, это не только экономия на смесях, это и здоровье мамы и малыша, и защита детёныша от многих заболеваний (когда я болела, не прекращала кормить дочку, просто в маске ходила, от маминой простуды у дитя антитела вырабатываются), и психологический комфорт.
А вообще, конечно, каждый решает сам...

ДжанкрДата: Суббота, 27.08.2011, 22:47 | Сообщение # 28
Мама-генерал
Основные проявления: - глубоко болезненное уныние; - утрата интереса к окружающему миру; - потеря способности любить; - торможение любой активности; - отсутствие веры в себя; - преследование нереальных целей; - и как следствие этого всего - потеря самоуважения и невероятное чувство вины. А в основе каждой депрессивной реакции лежит утрата материнской любви в раннем детстве, лишение ребёнка удовольствия контакта с матерью в необходимых ему количествах. Таким образом, одна из причин депрессии - это подавление боли и тех чувств, которые её вызывают. Вообще, у человека в состоянии депрессии подавлена вся эмоциональная сфера, все чувства, поэтому депрессивный субъект закрыт для получения удовольствия и неспособен к любви. Подавление приводит к затуханию всех жизненных аспектов человеческой личности. Эмоциональная жизнь становится невыразительной, так как подавление одного чувства заканчивается подавлением всей чувственной сферы. Человек в депрессии скорбит об утрате своей одушевлённости (чувств, интересов, желаний). (Лоуэн)

Сообщение отредактировал Джанкр - Воскресенье, 28.08.2011, 18:58

KrasotkaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:12 | Сообщение # 29
Учусь быть мамой
Награды: 0
Я грудью долго кормила и первого и второго сынишку. До двух лет. После окончания кормления, конечно, форма изменилась. Грудь как-бы опала, но через год снова все в норму приходит. Снова полнеет и наливается.
А во время кормления меня ничего не беспокоило кроме трещин на сосках. Хочется узнать ,как вы с ними справляетесь?

МарджДата: Пятница, 03.02.2012, 14:49 | Сообщение # 30
Администратор
Мне здорово помогла в свое время мазь Бепантен. Наносила в перерывах между кормлениями. Пара дней и все заживало.

Форум » Все о наших детках » Здоровье » Грудное Вскармливание (поделитесь опытом)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Baby альбом
Форма входа
Логин:
Пароль:
BABY CHAT
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (348)
  • Детские спектакли в драмтеатре (134)
  • Мир кино (108)
  • Где лучше отметить детский День рождения? (62)
  • СП-18 канц-ры, хоз.товары и др. (1840)
  • СП "Трикотаж АВЕКС" - заказ 16 сентября. Много новинок! (507)
  • Сп Специи (12)
  • СП Книжкова хата (135)
  • Продам мужские Crocs M11 (0)
  • Купальник, размер М. 300 грн (0)
  • РЕКЛАМА

Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    Всего ответов: 445
    Мы в социальных сетях

Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

•  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків
    Сервант - интернет магазин мебели
    Статистика
    Copyright maybebaby© 2017