Понедельник, 21.08.2017, 15:50
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Новшества - а по сути Лохотрон от нашего ВЖРЕП-4 (ЖЕКа) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Maybe Baby » Новости » Новшества - а по сути Лохотрон от нашего ВЖРЕП-4 (ЖЕКа) (коммунальные платежи)
Новшества - а по сути Лохотрон от нашего ВЖРЕП-4 (ЖЕКа)
telegina25Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:22 | Сообщение # 1
Мама-генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
Это просто неуважение к своим же согражданам.

В прошлом месяце подняли стоимость на квартплату. Ну как подняли - типа снизили наоборот, а статью "вывоз мусора" вывели отдельной строкой и оценили по тарифу умноженного на каждого прописанного человека в квартире. В итоге сумма увеличилась  почти на 20 грн., так как нас прописано 4 человека. Это конечно смешная сумма, но все же, учитывая что уже в марте сумму коммунальных и так подняли,а теперь и еще 2-й раз за год - то в сумме получилось, что подняли квартплату за год почти в 2 раза, а точнее (где-то чуть больше 40процентов, как сделали это в 2011 году, только сразу.
     Но фишка не в этом. Они ввели Эксперимент , который заключается в следующем. Сдав вторичное сырье (бутылки стеклянные, пластиковые, пластмассу и бумагу) на сумму от 20 до 50 грн, кроме денег Мы (плательщики коммунальных услуг) получаем  уменьшение квартирной платы на 5%, от 50 до 100 грн - на 10%, от 100 до 150 грн - на 15% и от 150 грн - на 20 %.
     Сегодня ради интереса пошла сдавать то, что я "накопила" за пару лет - т.е макулатуру ( там естественно разные обрезки из бумажного творчества детей, старые тетради, черновики, старые газеты, картонки от упаковок чая и всякое такое прочее-в общем- натур.бумага - как я считала до сегодняшнего дня) и пару бутылок из-под пива, за год блин аж 7 бутылок собралось. Пластиковые бутылки я выкидываю в желтые мусорн.ящики возле дома.
     В итоге за бутылки я получила АЖ 45 КОПЕЕК за все ( в цене у них только бутылки из-под Бердического пива - аж по 40 коп. за 1 бут. дают), а бумагу у меня вообще не приняли - назвали это мусором, и бумажная фабрика такое переработать не сможет и предложили мне просто выкинуть его в общую урну с мусором, мотивируя это тем, что они принимают ТОЛЬКО большие картонные КОРОБКИ от бытовой техники, или те , в которых торгуют на рынке и по 1,70 за 1 кг. На вопрос , а как же они поступают с макулатурой, которую собирают в школах - там же тетради, журналы и книги старые передают родители и дети - просто пожали плечами, и ответили, они же ЦЕЛЫЕ - тобишь НЕПОРЕЗАННЫЕ. И передо мной стояла женщина - принесла бутылки из под молока и сока - тоже не приняли, хотя на сколько я помню на них всегда есть значек - что подвергается вторичной переработке.
     Может я чего-то не понимаю, может дура - скажите....
     Дело не в сумме, а в принципе , зачем писать что принимаем бумагу - если на самом деле не так.
    Как у обычного человека (семьи) может быть дома куча бутылок конкретно от Бердического пива и склад Картонных коробок. Т.к. в этом месяце в квитанции они указали, что за 15 дней декабря у 44 жителей нашего района появилась скидка на оплату  коммунальных по квартире : 5% -25 чел, 10% - 8 чел., 15% - 5 чел., 20%- 6 чел. Эти люди видимо только целые дни ходят и собирают коробки и бутылки - получается так., Или наш ЖЕК просто "гонит пургу".
     Да, и еще , таких пунктов открыли 3 у нас в районе - Пришла сначала я в ближайший ко мне в 15,05 - там закрыто,хотя работают до 16,00, Звоню в Жек, сказали, что работники уже ушли и сегодня не будут, поэтому направили в другой - который находится дальше. Это хорошо, что я без ребенка пошла.
    Это к чему я все написала - если дочитали конечно ))), типа мы стремимся к Европе,а в итоге все-равно в П..пе остаемся с такими людьми и управляющими.

Сообщение отредактировал telegina25 - Вторник, 13.01.2015, 19:56

AnettAДата: Вторник, 13.01.2015, 19:57 | Сообщение # 2
СП - мастер
Награды: 59
Цитата telegina25 ()
Это к чему я все написала - если дочитали конечно ))), типа мы стремимся к Европе,а в итоге все-равно в П..пе остаемся с такими людьми и управляющими.
дочитали-дочитали)  таки да, у нас всё как обычно - "всё для людей"(

дашкаДата: Вторник, 13.01.2015, 20:11 | Сообщение # 3
Мама со стажем
Награды: 4
telegina25, И я дочитала) Про шаги в Европу я промолчу тактично, для меня это больная и очеННо спорная тема с момента выхода студентов на протесты shy . Я другое подумала. Сколько вы сэкономите, если Вам дадут те -5% хотя бы? shy И сколько Вы выходите в пункты приема с такими заявками, как Вы описали? не проще ли сдать вторсырье туда, где его принимают нормально и полученную сумму так сказать пустить в счет квартплаты, раз на то пошло.
Я время от времени собираю бумагу, у меня накапливается как-то быстро и коробок достаточно, и тетратей и прочего бумажного, перевязываю и если не лень, могу пару кг отнести в пункт приема вторсырья. Не скажу что ради денег, какие там деньги. Просто потому, что её можно переработать, надеюсь я на пользу от этого))) Так вот принимали разное - и тетради, и обрезки бумаг в пачках, и пачки чая тоже.

Я пришла из дивной сказки...выгнали...

telegina25Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:23 | Сообщение # 4
Мама-генералиссимус
Цитата дашка ()
telegina25, И я дочитала) Про шаги в Европу я промолчу тактично, для меня это больная и очеННо спорная тема с момента выхода студентов на протесты shy . Я другое подумала. Сколько вы сэкономите, если Вам дадут те -5% хотя бы? shy И сколько Вы выходите в пункты приема с такими заявками, как Вы описали? не проще ли сдать вторсырье туда, где его принимают нормально и полученную сумму так сказать пустить в счет квартплаты, раз на то пошло.Я время от времени собираю бумагу, у меня накапливается как-то быстро и коробок достаточно, и тетратей и прочего бумажного, перевязываю и если не лень, могу пару кг отнести в пункт приема вторсырья. Не скажу что ради денег, какие там деньги. Просто потому, что её можно переработать, надеюсь я на пользу от этого))) Так вот принимали разное - и тетради, и обрезки бумаг в пачках, и пачки чая тоже.
так и я о том же - что  они поставили такие условия в этом эксперименте - заранее невыполнимые для достижения цели - зато , ТИПА шанс на льготу дали))) - ЛОХОТРОН одним словом.

ameli1712Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:24 | Сообщение # 5
Мама-генералиссимус
Награды: 36
telegina25, ето у вас пункт приема такой, я тоже как то здавала у себя- каталоги. альбомы детские, поделки, и просто листики, все принимали, главное упаковать или связать, а по то что скидки первый раз слишу, может ето у вас на Крошне такие скидки?

telegina25Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:25 | Сообщение # 6
Мама-генералиссимус
ameli1712,  да, на Крошне - только от нашего Жека ))

t_grinyaДата: Вторник, 13.01.2015, 21:37 | Сообщение # 7
Супермама
Награды: 1
telegina25, эти условия у Вас в квитанции  были расписаны?

AnettAДата: Вторник, 13.01.2015, 22:14 | Сообщение # 8
СП - мастер
Награды: 59
t_grinya, отдельным листочком к квитанции степлером прикреплено.

telegina25Дата: Среда, 14.01.2015, 09:18 | Сообщение # 9
Мама-генералиссимус
AnettA, сегодня звонила в ЖЕК, сказали, что строку "вывоз мусора" - вынесли отдельной позицией по решению Горисполкома и такое должно быть во всех ЖЕКах , Интересно - почему тогда не было объявления никакого на эту тему.

Девочки, из других раенов  -а как у вас в платежках ?

Сообщение отредактировал telegina25 - Среда, 14.01.2015, 09:20

svetanochkaДата: Среда, 14.01.2015, 10:23 | Сообщение # 10
Мама-генерал
Награды: 5
telegina25, мы в Космосе, поэтому нас пока с мусором не трогают. У мамы 3ий ЖЭК, должны были вынести. Эту гграфу вынесли отдельно, так как фирмы начали протестовать, что деньги идут отдним счетом и ЖЭКи им постоянно должны. Вроде как из-за этого и принимали такое. У сестры ОСББ, то там такие комунальные, что я оф...ю с тех расценок и сумм

t_grinyaДата: Среда, 14.01.2015, 11:38 | Сообщение # 11
Супермама
Богунія, 14 ЖЕК, з 2014 платимо за вивіз сміття окремо КАТП 4,32 грн. з людини, реквізити вказано окремо в квітанціі ЖЕКу

дашкаДата: Среда, 14.01.2015, 13:41 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Награды: 4
Цитата
сказали, что строку "вывоз мусора" - вынесли отдельной позицией по решению Горисполкома и такое должно быть во всех ЖЕКах
У нас давненько мусор отдельно вынесен. 1 5 ЖЭК. И тоже слышала что вот по такой причине -
Цитата
фирмы начали протестовать, что деньги идут отдним счетом и ЖЭКи им постоянно должны.

Я пришла из дивной сказки...выгнали...

julllaДата: Среда, 14.01.2015, 18:02 | Сообщение # 13
Мама-генералиссимус
Награды: 24
мда... цікаво. через "ж" однозначно, і "ж" це далеко не значить ЖЕК... 
стосовно макулатури. ми вже давно привчились складати її окремо. за якихось 3 міс здаємо хоч на пару літрів бензину хватало. скажу що в пунктах неохоче брали упаковочній картон ( в мене тоді десятками були коробки з-під "малиша" і "малютки" то їх не взяли, мовляв картон покритий плівкою, і таке не переробляється... Теж саме щодо коробок з-під цукерок, подарунків. а все решта (навіть дрібно різаний, рваний папір брали без питань, тільки просили розв"язати, щоб часом всередину для ваги щось не вклали.

Добавлено (14.01.2015, 18:02)
---------------------------------------------
внас вивіз сміття окремою графою в платіжці, і жодних пільг на це не поширюється (нам як багатодіній сімї, все крім сміття є пільга)

]

telegina25Дата: Среда, 14.01.2015, 18:19 | Сообщение # 14
Мама-генералиссимус
дашкаjullla, вот еще раз посмотрела квитанции, строка хоть и отдельно, но деньги платить общей суммой на счет ЖЕКа.  , т.е. получается, что деньги все-равно идут опять ЖЕКу в карман, цена 4,70 с человека

Сообщение отредактировал telegina25 - Среда, 14.01.2015, 18:20

lubasha-luДата: Четверг, 22.01.2015, 15:21 | Сообщение # 15
Супермама
Награды: 0
telegina25, у нас вже більше року оплата вивозу сміття йде окремою графою та на абсолютно інший рахунок (не на рахунок ЖЕКу), і при необхідності довідку про відсутність заборгованості (для отримання субсидії чи компенсації) потрібно брати у компанії з вивозу сміття, тобто вони із ЖЕКом повністтю відділись - ціна 4,70грн за одного прописаного

jenkrav89Дата: Среда, 15.04.2015, 11:41 | Сообщение # 16
Учусь быть мамой
законы с годами становятся только "лучше"(

inna-angel-07Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:18 | Сообщение # 17
Мама-генерал
Награды: 2
telegina25, спасибо за ваш пост.

У нас все на лохотроне держится. Беспредел у нас - вот к какому выводу я пришла. У меня знакомая в Германии живет, говорит что люди в налоговую ходят чаще чем в церковь. Кстати у нас по закону тоже каждый человек в конце года должен сдавать налоговую декларацию на доходы. Должен, но никто не сдает, потому что это не наказуемо. А в Германии если не здашь, то тебя накажут штрафом.
И со втор сырьем у них четко - йогурт в бутылке стоит примерно 2евро, а бутылка 0,20 евро.

Это все я пишу не для того сказать что вот у них хорошо, а у нас плохо. Нет, просто если мы хотим хорошо жить - то правила и законы должны быть для всех. В той же Германии например люди сами сообщают в полицию на правонарушителей, и все в курсе что в любой момент на тебя могут накапать те же соседи. И на работе они работают а не в соц.сетях сидят. На некоторых фирмах даже телефоном пользоваться можно только в обеденный перерыв.

А вообще, я не понимаю из каких денег мы должны платить за коммунальные, при таких зп и ценах на еду...
Как говорится возят на том кто везет. Пообщаемся в сети и пойдем платить...

Форум » Maybe Baby » Новости » Новшества - а по сути Лохотрон от нашего ВЖРЕП-4 (ЖЕКа) (коммунальные платежи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
Форма входа
Логин:
Пароль:
BABY CHAT
Поиск
10 последних тем
  • Сп Специи (10)
  • СП-18 канц-ры, хоз.товары и др. ЖДЁМ ОТПРАВКУ (1852)
  • СП "Трикотаж АВЕКС" - заказ 16 августа. Много новинок! (505)
  • СП Книжкова хата (138)
  • Продам мужские Crocs M11 (0)
  • Купальник, размер М. 300 грн (0)
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (346)
  • Мир кино (107)
  • "Кино для мам" (20)
  • Читаете ли вы книги? (134)
  • РЕКЛАМА

Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    Всего ответов: 445
    Мы в социальных сетях

Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

•  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків
    Сервант - интернет магазин мебели
    Статистика
    Copyright maybebaby© 2017