Суббота, 23.09.2017, 02:13
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Наша помощь детским домам - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Доска объявлений » Благое дело » Наша помощь детским домам
Наша помощь детским домам
NetanaДата: Суббота, 08.05.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Мама-генерал
Награды: 18
Статус: Offline
Девченки, давайте попробуем внести хоть капельку добра и тепла в этот мир, сделать праздник хоть на один день тем, кто рядом с нами и нуждается в нашей помощи. Я о детках, у которых нет мамы-папы, порой нет никого в этом мире, которые лишены нормального детства и нормальных детских радостей. У нас в городе на богунии есть дом малютки. Предлагаю начать с малого- у каждого из нас есть дома игрушки, которыми не играются наши детки, игрушки в хорошем состоянии, которыми могли бы поиграть еще детки, лишенные многого. Предлагаю собрать, что у нас есть и как-то съездить в выходной день к этим деткам. Напишите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, что мы можем собрать на сегодняшний день. Конечно, неплохо было бы собрать и деньги, но сейчас многие на мели, я например, и не в состоянии на данный момент даже 100 грн отдать..Но, давайте начнем хотя бы с игрушек, а там, по прибытию, поссмотрим, что там еще надо, и исходя из этого будем ориентироваться. Что скажете?

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.

МарджДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:32 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 54
C удовольствием поддержу! Уже раз ездили туда, отвозили вещи. Сейчас, правда, тоже, с деньгами напряг, но буду собирать вещи и игрушки.

KateДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Мама-маршал
Награды: 17
я так же "за". у меня много маленьких вещей есть,которые могу отдать smile

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!

NetanaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:46 | Сообщение # 4
Мама-генерал
Отлично, давайте пока собирать, что у нас есть, потом решим когда поедем

maybebabyДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:12 | Сообщение # 5
Супермама
Награды: 5
Конечно за, можно будет сделать банер для того что бы всегда был на виду, вопрос следующий кто будет собирать игрушки? было бы хорошо что бы это было так появилось спонтанное желание человек пошёл в любое время и сделал доброе дело, было бы класно привязать акцию к определенному магазину, возможно даже в замен давать людям скидку, но это нужно будет подумать и обговорить с детскими магазинами Житомира, даже к дню защиты детей на первое число!

Власть хорошая штука, однако дураки имеющие власть портят ее...

линаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:28 | Сообщение # 6
Мама со стажем
Награды: 2
Я поддерживаю такую идею, дома игрушек просто море, так что с удовольствием поделимся с этими детками. Пишите на когда собирать, если вруг сама не смогу поехать, то обязательно передам.

NetanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:04 | Сообщение # 7
Мама-генерал
maybebaby, я, как самая "колесатая" могу подъехать к тем, кто хочет что-то передать- игрушки, денежку, но сам не может или не желает ехать в детский дом. Это не проблема. Баннер, я думаю, нафиг не надо, а вот тему можно бы поднять, чтоб болталась всегда сверху- это возможно? А по поводу помощи от детских магазинов, это все прекрасно, но этим нужно заниматься, время, все продумать. Костя, я предлагаю так- щас соберем игрушки, купим конфеты и фрукты и поедем с желающими к деткам, там подробно выясним, в чем конкретно нуждаются детки или сам детдом . А потом, исходя из этого, можно организовать детский праздник где-то в конце лета (на день ребенка точно не успеем, да и какая в общем-то разница, в какой день) и тогда можно и магазины подключить, они ж не хотят помочь просто, они хотят пиар- так можно будет им этот пиар обеспечить- большой праздник с крупными подарками, журналистами, телевидением и т.дА без пиара никто ничего не даст- это точно sad Все хотят рекламу- они свою рекламу получат, а деткам хоть, может что-то от этого отвалится

МарджДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:43 | Сообщение # 8
Администратор
Награды: 54
Netana, я зафиксировала тему вверху.

NetanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:08 | Сообщение # 9
Мама-генерал
Мардж, спасибо

julllaДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:15 | Сообщение # 10
Мама-генералиссимус
Награды: 24
я только "за" - но хочу внести небольшое предложение. в наш дом малютки ездят почти все из города( на все праздники у них студенты, бизнесмены и депутаты). я не говорю, что они избалованы ( ведь "сильные мира сего" не всегда помогают существенно. но есть такие же интернаты и дома малышек в районе и области и туда вообще кто-либо заезжает крайне редко. а ведь есть у нас заведения интернатного типа и заведения. где временно или постоянно пребывают дети сироты и дети лишенные родительского попечительства и в Тетеревке, и в Денишах, и Новограде-Волдынском.
я работала с такими детками, по этому не по наслышке, и не с какой-то личной выгоды, хотела бы предложить ко вниманию не только наш "Дом малютки"( хотя в свое время, совсем маленьким - там был мой муж) тем малышам более всего надо - прийти и поиграть с ними, ведь медсестричек так мало а деток так много,и последние так хотят - побыть любимыми.
И если уж конкретно помогать(у меня самой финансовые проблемы) то не только игрушками или одежками (в этом катастрофа само-собой) -но в таких заведениях чаще всего проблемы - с санитарно-гигиеническими средствами (бюджет очень урезан) там катастрофически не хватает (далее говорю с опыта Обласного приюта для детей): памперсов, девочкам постарше прокладок, шампунек, палочек для ушек, ножничек для ногтей, детских кремов.
конечно везде есть нечестные работники - тут не угадаешь,попадет ли подарок самим детям...
поэтому навожу пример как в приют для детей приезжали американцы из какой-то мессионерской церкви - (правда тут детки постарше)
свои подарки: трусики, маечки, носочки, колготки, игрушки, заколки, резинки, кепки, шапки, сумочки они разложили на столах и попросили каждого из деток выбрать ссебе самые необходимые ему три вещи. каждый ребенок сам выбирал то, что ему хотелось и надо было.

извените, за столь долгое сообщение. просто для меня это очень близкая и больная тема. и то что решили помогать - это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО :D[img][/img] -на фото дети-сироты, при живых родителях

]

Сообщение отредактировал jullla - Понедельник, 10.05.2010, 17:35

KateДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:35 | Сообщение # 11
Мама-маршал
Quote (jullla)
Тетеревке, и в Денишах, и Новограде-Волдынско

я так же думаю что в глубинку едут меньше.

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!

NetanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:05 | Сообщение # 12
Мама-генерал
jullla, Я например только за! Если ты знаешь адрес какого нибудь, давайте так и сделаем. Я знаю, что всегда нужны средства гигиены, но это скорее нужно персоналу, чем детишкам. Детишкам, я думаю, приятнее все-то игрушки, конфет каких нибудь купить, фруктов. Одежки-это тоже здорово, только это все требует денег..Давайте начнем хотя бы с того, что сейчас мы можем сделать, хотя бы с тех же игрушек, а дальше будем видеть, что и как.
И еще, девочки, кто хочет помочь, но не имеет времени- или игрушек, можно при желании сдавать денюжку, каждые 5-10 грн- это уже фруктик ребенку.
jullla, узнай, пожалуйста куда можно поехать, чтоб не очень далеко- в Новоград мы вряд ли поедем- и добираться дорого и времени много надо. А в Денеши или Тетеревку-это запросто. 4 посадочных места будет у меня ( машинко маленькая sad ) Может кто-то еще сможет с транспортом..короче, ближе к делу разберемся. Давайте сейчас соберем, что можем и определимся с датой поездки.

GanjicДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Мама со стажем
Если не будет никаких форс-мажоров я могу тоже подсобить с транспортом.

KateДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Мама-маршал
Netana, в Денишах возле Дома Терещенко(вернее его остатков) туда относительно не далеко
Денишовский дошкольный детский дом
12422 Житомирская обл.
Житомирский р-н
с. Дениши
ул. Лессовая, 3
тел. 49-21-23

NetanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:21 | Сообщение # 15
Мама-генерал
Quote (Ganjic)
Если не будет никаких форс-мажоров я могу тоже подсобить с транспортом.
Супер! Этого нам хватит, однозначно, лишь бы желающие нашлись. Давайте определяться с датой, и определяться кто конкретно может поехать, и кто не может поехать, но хочет помочь smile
Kate, я поняла.. до Денешей рукой подать, по моему 16 км, это меньше 10 минут на машине, вот правда не знаю, что там дом Терещенков..была когда-то да уже не помню

maybebabyДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:23 | Сообщение # 16
Супермама
Награды: 5
Netana, ну я согласен на любую акцию, прорсто 1-е ну вот с сайта человек так 10- 15 найдется, хотя желающих может быть больше, просто нужно людям дать знать, а если людей будет много то тогда будет немного напряжно со всеми договориться и ездить собирать вещи, хотя можно просто закинуть и посмотреть все равно в помощи они нуждаются всегда а праздников куча.... если будут какие трудности или непонятки возмем на заметки в след раз yes

Власть хорошая штука, однако дураки имеющие власть портят ее...

NetanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:31 | Сообщение # 17
Мама-генерал
Kate, спасибо, понятно. Теперь с датой..

Добавлено (10.05.2010, 21:31)
---------------------------------------------
maybebaby, Давайте акцию сделаем попозжее, а? А сейчас поедем с тем, что сейчас есть. Посмотрим, в чем реально нуждаться детки, в чем нуждается детдом, может техника какая нибудь, телевизоры, чтоб мультики смотреть, увлажнители воздуха. Составим список дорогих необходимых вещей и тогда будем собирать акцию, разводить кипишь и все такое. Одно другому не мешает. А если мы будем ждать пока организуем акцию..Короче, давайте определимся с датой сейчас, а с акцией потом, после поездки

KateДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:34 | Сообщение # 18
Мама-маршал
Netana, я согласна,а то акцию ждать долго.... я соберу вещички(много от 0 до года),игрушки только погремушки есть не знаю или подойдут????

NetanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:43 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Quote (Kate)
игрушки только погремушки
Kate, А ты не знаешь, случайно, там какой возраст деток? В любом случае собирай, на месте разберемся, думаю что все пойдет

Добавлено (10.05.2010, 21:41)
А как вам 22 или 23 мая? Это выходные. Девченки, отпишитесь, пожалуйста, кто мог бы в эти дни поехать, или предложите другой вариант, подумаем вместе

Добавлено (10.05.2010, 21:43)

Quote (Kate)
Денишовский дошкольный детский дом
А..я тормоз, дошкольный, это как я понимаю после лет 1.5 и до 6 лет

barvinokДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:57 | Сообщение # 20
Мама-генерал
Награды: 7
Quote (jullla)
везде есть нечестные работники - тут не угадаешь,попадет ли подарок самим детям...

Я много наслышана о том как перебирается секонд-хенд, приходящий на область для деток-сирот.Одевается все окружение ответственных за это,от мала до велика angry

NetanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:09 | Сообщение # 21
Мама-генерал
barvinok, это, к сожалению, неизбежное явление. И секонд хенд в этом случае, не самое страшное, намного хуже, когда продается еда, которая предназначена для детей
Ладно, давайте в этой теме не будем флудить, а будем по существу

julllaДата: Вторник, 11.05.2010, 20:34 | Сообщение # 22
Мама-генералиссимус
Награды: 24
давайте для начала - каждый роется у себя в шкафах - собирает, стирает, гладит, пакует, ковыряется в кошельке - откладывает, что может. потом в опр время и место подносит все собранное. нужен человечек - который смог бы временно стать пунктом приема. потом уж от него девченки с транспортом все это забираю и едем в Дениши. ну я так предлагаю.....

]

NetanaДата: Вторник, 11.05.2010, 20:54 | Сообщение # 23
Мама-генерал
jullla, я тут пытаюсь выяснить, кто все-таки хочет ехать, и устраивает ли предложенная дата 22 или 23, но все че-то молчат..:( Было бы что забирать- я готова, да никто ничего пока еще не предлагал..Может это не так быстро все делается..может время надо

GanjicДата: Вторник, 11.05.2010, 21:17 | Сообщение # 24
Мама со стажем
Quote (Netana)
кто все-таки хочет ехать, и устраивает ли предложенная дата 22 или 23, но все че-то молчат..:(

аааа, Семён Семёныч... Вот это я чехлю... biggrin
Я думаю что смогу поехать (после внезапных больниц уже боюсь что-то наперёд загадывать) и смогу обеспечить ахтомобиль. Дата в принципе подходит, почти 2 недели на подготовку и сборы up

KateДата: Вторник, 11.05.2010, 21:43 | Сообщение # 25
Мама-маршал
Netana, я вещи соберу,но поехать навряд ли получится. на выходных детей некуда деть,с буднями полегче.

NetanaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:54 | Сообщение # 26
Мама-генерал
Kate, ты предлагай когда бы ты могла, потому как пока отписалась только Ganjic, а мне по-барабану, я и выходной и в будний могу. Я в этом вопросе как большинство, пусть может все отпишутся, кто хотел бы поехать, когда он сможет, и число усредним по количеству голосов smile

Добавлено (11.05.2010, 21:54)
maybebaby, а ты как, поедешь? Или Катюху отпустишь с нами, если она не против, конечно smile

GanjicДата: Вторник, 11.05.2010, 22:46 | Сообщение # 27
Мама со стажем
Я по-идее могу и в будние дни, просто на выходных есть возможность оставить ребетёнка на бабушек. А если в будние - нужно будет её с собой брать.

NetanaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:57 | Сообщение # 28
Мама-генерал
Quote (Ganjic)
нужно будет её с собой брать
Ммм.. может не надо с собой.. все таки детский коллектив, детские инфекции.. а вы только переболели.. Тогда все таки давайте ориентироваться на выходные, а с Kate мы отдельно встретимся, заберем передачку. Или в следующий раз подстроимся, чтоб и Kate могла, я ж надеюсь, мы не в первый-в последний раз собираемся smile

KateДата: Вторник, 11.05.2010, 23:11 | Сообщение # 29
Мама-маршал
Netana, я могу собрать хоть завтра. договоримся куда поднести или заедешь ко мне. а вот на счет поездки с Вами,я могу только в будни ближе к обеду

NetanaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:21 | Сообщение # 30
Мама-генерал
Kate, ближе к делу договоримся, еще время есть.Я подъеду, если надо, без проблем

Форум » Доска объявлений » Благое дело » Наша помощь детским домам
Страница 1 из 171231617»
Поиск:

Baby альбом
Форма входа
Логин:
Пароль:
BABY CHAT
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (348)
  • Детские спектакли в драмтеатре (134)
  • Мир кино (108)
  • Где лучше отметить детский День рождения? (62)
  • СП-18 канц-ры, хоз.товары и др. (1840)
  • СП "Трикотаж АВЕКС" - заказ 16 сентября. Много новинок! (507)
  • Сп Специи (12)
  • СП Книжкова хата (135)
  • Продам мужские Crocs M11 (0)
  • Купальник, размер М. 300 грн (0)
  • РЕКЛАМА

Наш опрос
    Во сколько лет Ваш малыш начал связно говорить?
    Всего ответов: 286
    Мы в социальных сетях

Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

•  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків
    Сервант - интернет магазин мебели
    Статистика
    Copyright maybebaby© 2017